понедельник, 31 октября 2011 г.

Каникулы.

     Осенние каникулы начинаются 3 ноября. Выходим на занятия - 10 ноября. Помните о технике безопасности, ребята!

Поздравляем!

        В школьном конкурсе книжек-самоделок 3 место заняли: Малинников Георгий, Шубенин Илья, Филиппова Татьяна, Ахиджанова Мария. 2 место у Теплюковой Ярославы. Победитель конкурса - Степанов Антон. Поздравляем вас, ребята, с победой! Ждём новых интересных книг от наших молодых писателей!









Наши работы.









суббота, 29 октября 2011 г.

День Гимназии

      В пятницу для всех учеников нашей Гимназии был праздничный день. Мы участвовали в конкурсе газет "Гимназия будущего" и выставляли свои работы на конкурс поделок "Дары осени".     
     Спасибо всем моим ученикам и их замечательным родителям! Все поделки были восхитительны! Новые, необычные образы, кропотливая работа, оригинальное оформление! Фантазия воплотилась и в цветы из овощей, и в фигурки животных. Были и совсем фантастические работы: дома, машины, летательные аппараты. И даже целые композиции: сказочный лес, озеро, зоопарк.
     Результат будет известен в понедельник. В этот же день я постараюсь опубликовать фотографии наших работ. Нам есть, чем гордиться!


среда, 26 октября 2011 г.

        Безгранично детское любопытство! Катастрофически не хватает времени одного урока, чтобы ответить на все детские вопросы. В нашем классе особенно отличаются всплеском активности уроки кубановедения и окружающего мира.
        Есть и такие ребята, которые сами могут рассказать много интересного другим. Это Белоусов Валерий, Карпухин Владимир, Степанов Антон. А Щеглова Кирилла мы даже зовём "ходячей энциклопедией"!
        Ребята! Если вы хотите выступить с  информацией по теме: "Природные явления в Краснодарском крае", то готовьте свои сообщения к 1 ноября.

вторник, 25 октября 2011 г.

Уроки для души.

       Уроки ИЗО и технологии у нас с первого класса  - самые любимые уроки! Не секрет, что почти все дети любят рисовать и очень многие любят изготовить что-то красивое своими руками. Но делать это под музыку ещё увлекательнее! В первом классе мы слушали сказки и учили детские песенки, во втором стали работать под классическую музыку. Очень скоро мы узнаем, что такое "аудиокнига".
       Такие уроки не оставляют равнодушным никого, а работы получаются великолепные!

Первые поделки.

        Сегодня появились первые поделки для выставки "Дары осени", посвящённой Дню Гимназии. Ребята постарались на славу! В числе первых: Симанович Елизавета, Буряченко Валерия, Зинченко Вячеслав. Надеюсь, остальные поделки будут тоже очень достойными.

понедельник, 24 октября 2011 г.

Ещё раз о переменах.

        Хороший способ занять учеников на перемене - игра в шахматы. Конечно, для этого дети должны быть подготовлены. В нашем классе это не проблема. Два года ребята занимались в кружке "Белая ладья", многие достигли высоких результатов. Стречный Илья, Потицкая Кристина, Пермякова Татьяна  и другие наши ученики могут научить любого новичка.
        ВНИМАНИЕ, 3"Б"! После осенних каникул состоится БОЛЬШОЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР. Спешите записаться для участия!

воскресенье, 23 октября 2011 г.

        Жизнь учителя - это жизнь его учеников. Сложно отделить учителя от событий в его родном классе, от детских успехов и неудач. Далёких от школы людей, наверное, удивило бы то, что в своём блоге учитель постоянно употребляет местоимения "мы", "наш". А по-другому просто невозможно!!! Ведь успешность своей работы я определяю не количеством "пятёрок", поставленных за день, а вложением части душевного тепла в любое дело, которое мы делаем вместе с моими детьми. Мы - это ещё и родители, которые переживают и радуются ничуть не меньше детей. Поэтому "Блог учителя начальных классов Аксёновой Н.Ю." - это ещё и блог моих учеников и их родителей.

пятница, 21 октября 2011 г.



        Сегодня состоялся финал чемпионата по армрестлингу среди мальчиков нашего класса. Напряжённая борьба продолжалась всю неделю. И вот настал последний день подведения итогов. Победителем стал, как и в прошлом году Матвей Шульга!
        На втором месте Илья Стречный, на третьем - Вадим Махнычёв.
        Поздравляем наших мальчиков и гордимся ими!
        На следующей неделе будут соревноваться девочки. Десять наших девчонок  поборются между собой. Интересно, кто победит? Мы будем болеть за вас, девочки!





четверг, 20 октября 2011 г.

        Наш 3 "Б" класс - класс казачьей направленности. Мы с интересом изучаем историю и традиции казачества на Кубани.
        Сегодня мы смотрели спектакль Краснодарского Краевого театра кукол "Казачьи байки".Особенно понравились нам казачьи песни.
       Мы были рады узнать новое о быте, культуре, праздниках наших предков.
       Огромное спасибо всему коллективу театра за такой познавательный спектакль!

среда, 19 октября 2011 г.

        В нашей Гимназии проводится конкурс "Книжка-самоделка". В прошлом году многие ребята уже пополнили полки  библиотеки своими авторскими книгами, а некоторые наши ученики даже заняли призовые места!
       Недавно 3 "Б" класс посетил библиотечный урок, чтобы лучше разбираться в видах обложки, в составных частях книги, узнать о переплёте, о работе художников и редакторов. Урок  провела  библиотекарь Наталья Валерьевна.
        Многие ученики захотели  поучаствовать в конкурсе. Ведь это очень увлекательное занятие - сочинить  и  оформить рисунками свою собственную книгу! Удачи вам, ребята!

вторник, 18 октября 2011 г.

         В   нашем классе перемены всегда проходят интересно! На этой неделе проходят  соревнования по армрестлингу среди мальчиков, на следующей неделе - планируем подготовить  танцевальные паузы для всех.     
        Наши девочки уже третий год занимаются в танцевальной студии. Они  участвовали в конкурсах. Надеемся, Маша, Таня, Ярослава, Соня  и Кристина  не откажутся показать нам несколько танцевальных движений.
         Вот такие у нас перемены!  Очень увлекательно проводить время с пользой! Присоединяйтесь!
      

понедельник, 17 октября 2011 г.

Экскурсия.

       Наш  дружный класс был на экскурсии в МПБК " Очаково". Мы узнали об истории этого предприятия; о профессиях людей, работающих на нём; о приготовлении кваса и лимонада. Мы своими глазами увидели все этапы этого сложного процесса.
       Самые интересные моменты экскурсии были, пожалуй, в цехе розлива. Мы не успевали следить за перемещением наполненных бутылок, настолько быстро они движутся по ленте-транспортёру!
       А в конце экскурсии нас ждал сюрприз - викторина, сладкое угощение и призы! Было здорово!

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Спасибо!

                         
Огромное спасибо моей учительнице 
Пигаревой Ирине Анатольевне, 
которая открыла для меня такой безгранично интересный мир создания блога!!!


        В четверг в нашу Гимназию приезжали корреспонденты Краснодарского телевидения. Наш класс (группа продлённого дня) принимал участие в съёмке сюжета "Инновации в образовании". У нас в этот день проходил урок "Лепка из солёного теста". Получилось много интересных поделок. В понедельник мы будем их раскрашивать гуашью. Добро пожаловать на выставку!

четверг, 13 октября 2011 г.

Соревнования.


Вчера в нашей Гимназии проводились спортивные соревнования. Наш класс занял 2 место. В состав команды входили: Иваницкая Юлия, Ахиджанова Мария, Новосёлова Мария, Щеглова Валерия, Шульга Матвей, Щеглов Кирилл и другие ребята. Постараемся учесть свои ошибки в следующий раз и ПОБЕДИТЬ!

вторник, 11 октября 2011 г.

Заготовка природного материала.




       Наступило время для сбора природного материала. На уроках технологии нам потребуются: листья, ветки, шишки, семена. Все материалы нужно просушить, подготовить к работе.
       28 октября - день Гимназии. Наш класс будет участвовать в конкурсе работ "Дары осени". Это традиционная выставка детских поделок из овощей, фруктов, злаков и др.
       Очень хочется,  чтобы каждый родитель поддержал творческий порыв своего ребёнка. Уверена, что совместный творческий процесс доставит Вам удовольствие!